днепр - фиорентина, черноморец - псв, лига европы, динамо - рапидСегодня, 3 октября, украинские "Днепр" (Днепропетровск) и "Черноморец" (Одесса) провели матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Днепр" - "Фиорентина"

"Днепр" проиграл итальянской "Фиорентине" со счетом 2:1. На 53-й минуте первый мяч забил игрок Фиорентины Родригес (пенальти), на 57-й Селезнев, тоже реализовав пенальти, сравнял счет. На 73-й минуте встречи Амброзини вывел итальянцев вперед.

Матч прошел в Днепропетровске, на стадионе "Днепр-Арена".

Составы команд:

"Днепр": Бойко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Федецкий, Канкава, Коноплянка, Чеберячко, Ротань, Селезнев, Зозуля.

"Фиорентина": Нето, Родригес, Алонсо, Ронкалья, Компер, Писарро, Бакич, Куадрадо, Фернандес, Амброзини, Райдер Матос.

"Черноморец" - ПСВ

"Черноморец" свою встречу тоже проиграл: нидерландский ПСВ одержал победу над одесситами со счетом 2:0. Голы забили Делай (13-я минута матча) и Йозефсон (89-я).

Матс прошел в Одессе, на стадионе "Черноморец".

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Гай, Бобко, Бакай, Риера, Джедже, Антонов.

ПСВ: Тытонь, Брума, Ариас, Виллемс, Хеннрикс, Махер, Схаарс, Тойвонен, Локадия, Баккали, Депай.

Напомним, что киевское "Динамо" в рамках 2-го тура группового этапа Европы сегодня сыграло вничью с венским "Рапидом".