ФК "Металлист" (Харьков) 2 августа в матче 3-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги выиграл у ФК "Карпаты" (Львов) со счетом 1:0. Гол забил Папа Гуйе (88-я мин.).

Предупреждения у харьковчан получили Марко Девич (33-я мин.), Зезе (60-я), Денис Олейник (90-я), у львовян – Артем Федецкий (6-я), Иван Милошевич (61-я), Сергей Кузнецов (78-я). На 12-й мин. был удален Андрей Ткачук (ФК "Карпаты").

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции заявил: "Голевых моментов было достаточно, но жаль, что только в конце наша команда смогла их реализовать. Папа Гуйе вовремя подключился. Ясно, что после игры с "Риекой" футболистам было тяжело".

Главный тренер "Карпат" Олег Кононов отметил: "Мы играли в Харькове практически два тайма в меньшинстве. Тяжело играть и выигрывать, тем более на выезде. Я хочу поблагодарить свою команду - они играли соответствующим образом и не смотрели на то, что творил судья. При всем уважении к Харькову, болельщикам и команде я думаю, что это не футбол".

По результатам 3-х матчей "Металлист", набрав 6 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице.