Хоккейный клуб "Харьковские акулы" 2 марта в рамках матча малого плей-офф Профессиональной хоккейной лиги Украины на выезде обыграл "Белого Барса" (Киев) со счетом 4:2 (0:0, 1:0, 3:2). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе харьковской команды ("малый" плей-офф - соревнования, в которых четыре клуба, занявшие места с 5-го по 8-е в регулярном чемпионате, будут бороться за 5-е место). Шайбы забросили: Смолин ("Белый Барс") - Петрухно, Ханин, Полоницкий, Большаков ("Харьковские акулы").

Главный тренер "Харьковских акул" Александр Кобиков отметил: "Игра была темповая, напряженная, и поэтому киевляне уже подустали, а нам это было на руку. В любом случае, напряжение было в течение всей игры, и только четвертая шайба Большакова на последних секундах поставила точку в матче. У нас всегда одна проблема - психологический момент. Если на "Беркут", "Сокол", "Донбасс" настрой идет непроизвольный, то с "Белым Барсом" ребята думают, что они взрослее и опытнее киевлян, и расслабляются. Так делать нельзя, надо готовиться к каждому сопернику. В этом матче ребята вышли играть с правильным настроем".

5 марта "Харьковские акулы" проведут домашний поединок, в котором определится команда, которая выйдет в финал "малого" плей-офф.

Справка "SQ". Согласно итогам Профессиональной хоккейной лиги ХК "Львы" (Львов) заняли 5-е место в турнирной таблице, "Харьковские акулы" - 6-е, "Белый Барс" (Киев) - 7-е, "Гайдамаки" (Винница) - 8-е. Сейчас эти четыре команды играют в "малом" плей-офф, где борются за 5-е место.