Харьковский "Металлист" 30 сентября в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу в Луганске сыграл вничью 2:2 с местной "Зарей". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

У харьковчан голы забили Александр Данилов (41-я мин) и Александр Рыкун (72-я). У хозяев отличились Гуванчмухамед Овеков (25-я мин) и Олег Онищенко (52-я).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы ехали побеждать. Я знал, что будет нелегко, так как у "Зари" тяжелое турнирное положение. Настраивал своих футболистов на полную самоотдачу на каждом участке поля. Но, к сожалению, не все оказались готовы выложиться полностью. "Заря" провела очень сильный матч. Игра получилась интересной, с массой голевых моментов с обеих сторон". Владимир Бессонов, главный тренер "Зари", заявил: "Игра мне понравилась. В плане отдачи. Единственное, чего не хватает, так это опыта выступлений в высшей лиге. Когда команда ведет в счете, она должна развивать свой успех, не останавливаться. А получается так, что мяч забиваем, и команда играет на отбой. Поэтому будем над этим работать. Класс нашей игры оставляет желать лучшего".

Набрав в 9 матчах 13 очков, "Металлист" занимает 5-е место в турнирной таблице.