Харьковские спортсменки Наталья Погребняк и Оксана Редько завоевали бронзовые медали чемпионата Украины по легкой атлетике, проходящего 1-4 июля на донецком стадионе "Локомотив". Об этом "SQ" сообщил старший тренер сборной Украины по легкой атлетике по Харьковской области Андрей Новиков.

Н.Погребняк показала третий результат в финальном забеге на 100 м - 11,52 сек., уступив Олесе Повх (Запорожская обл.) - 11,29 сек. и Марии Ремень (Запорожская и Донецкая обл.) - 11,30. О.Редько поднялась на третью ступень пьедестала в прыжках с шестом, показав результат 3 м 60 см. Первенствовала в этом виде Оксана Петренко (Николаевская обл.), преодолевшая планку на высоте 3 м 80 см, второй оказалась Маргарита Кривко (Одесская обл.) - 3 м 60 см.

Одновременно с чемпионатом проходят соревнования по легкой атлетике в рамках V Летних спортивных игр молодежи Украины. В стартах чемпионата участвуют 84 легкоатлета из Харьковской области, результаты 54 из них будут учитываться в зачет Летних спортивных игр молодежи. Таким образом, Н.Погребняк, получив бронзовую награду чемпионата в беге на 100 м, стала также обладательницей золотой медали на этой дистанции в зачет Летних спортивных игр молодежи. У О.Редько - серебряная медаль игр молодежи в прыжках с шестом. Харьковский спринтер Руслан Перестюк удостоился серебра игр на дистанции 100 м, показав результат 10,84 сек.

Справка "SQ". В соревнованиях по легкой атлетике в рамках V Летних спортивных игр молодежи Украины принимают участие спортсмены 1988 г.р. и моложе.