Сборная Украины по футболу в Лондоне проиграла сборной Англии со счетом 1:2 в отборочном матче к чемпионату мира 2010 г. У украинцев гол на 74-й мин. забил Андрей Шевченко, у англичан отличились Питер Крауч (30-я) и Джон Терри (85-я). Об этом сообщил официальный сайт Федерации футбола Украины.

Игроки харьковского "Металлиста" Сергей Валяев и Валентин Слюсар вышли на поле со стартовых минут. С.Валяева заменили на 60-й мин., В.Слюсара – на 88-й. Об этом сообщил официальный сайт "Металлиста".

После матча главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко отметил: "Печально, что нам не удалось сегодня набрать очки, которые мы заслужили. Возможно, просто не дотерпели. В общем действиями команды мы довольны".

В других матчах 6-й группы, в которой играет сборная Украины, сборная Беларуси выиграла у сборной Казахстана со счетом 5:1, а сборная Хорватии обыграла сборную Андорры со счетом 2:0.

Турнирное положение в группе: Англия - 15 очков после 5 игр, Хорватия - 10 (5), Украина - 7 (4), Беларусь - 6 (4), Казахстан - 3 (5), Андорра - 0 (5).