Харьковчанин Ибрагим Алдатов  завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе в категории  до 74 кг. Чемпионат проходит в г.Вильнюсе (Литва) с 30 марта по 3 апреля. Об этом сообщил сайт Национального олимпийского комитета Украины. Единственное поражение в финале И.Алдатову нанес россиянин Сослан Кцоев (И.Алдатов уступил со счетом 1:2).

Справка "SQ". И.Алдатов (род. 4 ноября 1983 г. в Беслане (Россия) - серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе в 2007 г. Участник Летних Олимпийских игр в Пекине в 2008 г. Заслуженный мастер спорта в вольной борьбе. Студент Межрегиональной академии управления персоналом Украины. Рост – 174 см.

Первые тренеры — Валентин Гозоев и Артур Базаев. Тренеры — Эльбрус Тедеев, Руслан Савлохов. Вольной борьбой занимается с 1996 г. В 2006 г. переехал в Украину. В 2008 г. победил на чемпионате Украины и завоевал путевку на чемпионат мира в Гуанчжоу (Китай).  На чемпионате мира 2007 г. в Баку завоевал серебряную медаль, уступив лишь дагестанцу Махачем Муртазалиеву со счетом 0:1 и 2:2. Хобби – охота. Живет в Харькове.