Харьковчанка Наталья Погорелая стала серебряным призером Чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в Турине (Италия) с 14 по 16 ноября. Спортсменка выступала в весовой категории до 70 кг. и в личном первенстве уступила лишь киевлянке Марине Зуй. "Примерно пять рывков мне просто недосчитали. Кроме того, соревнования проходили в горах, дышать было нечем. Тем не менее, все кубки домой привезли именно украинцы, наши атлеты – давно фавориты в этом виде спорта", - отметила Н.Погорелая.

Помимо сборной Украины в Чемпионате мира участвовала сборная Харьковской области, так как только от Харькова были представлены спортсменки, которые выступали во всех трех весовых категориях. В эстафетных соревнованиях Украина взяла "золото", Харьков довольствовался "бронзой".

Справка "SQ". Н.Погорелая родилась 16 ноября 1985 года в пос.Слатино Дергачевского района Харьковской области. Окончила Харьковский национальный университет радиоэлектроники (специальность - "экономическая кибернетика"). Заниматься гирями стала на третьем курсе университета. Неоднократная победительница межвузовских соревнований по гиревому спорту среди юниоров. С 2007 г. - мастер спорта международной категории. В 2008 г. вошла в состав Сборной Харьковской области. Тренер Н.Погорелой - мастер спорта международного класса Вячеслав Кононович. Н. Погорелая работает в налоговой инспекции Дергачевского района (Харьковская обл.) в отделе регистрации.