ФК "Харьков" 29 ноября в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в Сумах проиграл запорожскому "Металлургу" со счетом 0:2. Голы забили Драган Перишич (12-я мин.) и Виталий Вернидуб (21-я мин.). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Михаил Стельмах отметил: "Сегодня наша команда позволяла футболистам "Металлурга" делать все, что они хотели. Почему так - будет собрание команды, будем делать серьезные выводы. Решим, кто после отпуска поедет на сборы и будет готовиться к продолжению сезона, а кто уйдет в вольное плавание. Думаю, с нового года будет создаваться совсем новая команда".

И.о. главного тренера "Металлурга" Олег Лутков подчеркнул: "Мы очень тщательно готовились к этой игре. По тем матчам, которые мы смотрели и разбирали, "Харьков" произвел очень хорошее впечатление. Мне до сих пор не понятно, почему эта команда никак не может победить. Мы тщательно разработали план на игру, ну а ребята на поле его просто выполнили. Чуть подвела реализация. Мы создали достаточное количество моментов для взятия ворот, и могли более спокойно закончить игру"

Набрав в 17 матчах 9 очков, ФК "Харьков" занимает 16-е (последнее) место в турнирной таблице.

Справка "SQ". Как сообщил директор ФК "Харьков" Михаил Кополовец, домашние встречи команда будет проводить в г.Сумах. По его словам, ФК "Харьков" хотел и хочет играть в Харькове, однако получил отказ ФК "Металлист" в ответ на предложение совместной с ним аренды стадиона "Металлист". В результате был заключен договор со стадионом "Юбилейный" (Сумы). По словам М.Кополовца, ФК "Харьков" взял в аренду харьковский стадион "Динамо". Сейчас он не соответствует минимальным требованиям соревнований Премьер-лиги. Поэтому клуб планирует установить подогрев поля, искусственное освещение, отремонтировать трибуны и раздевалки. "Когда приведем в порядок стадион "Динамо", сможем вернуться в родной город", - подчеркнул М.Кополовец.