металлист, металлург, премьер-лигаХарьковский ФК "Металлист" вчера, 31 августа, в матче Премьер-лиги Украины по футболу в Киеве сыграл вничью 1:1 с донецким "Металлургом". Счет на 13-й мин. открыл Клейтон Хавьер, а на 83-й мин. отличился Поступаленко.

"В первую очередь, я хотел бы сказать, что очень благодарен болельщикам, которые нас поддерживали на протяжении всей игры. Не в первый раз, играя на выезде, мы чувствуем такую поддержку. Сегодня, я бы сказал, была больше домашняя атмосфера, чем гостевая. По игре – вы сами видели, реализация страдает… Мы забили быстрый гол, и, возможно, в какой-то мере появилась даже не уверенность. И всё-таки ребята - молодцы, отыграли хороший матч, показали хороший футбол. Ну а счет 1:1… Футбол ошибок не прощает, потому, наверное, в чем-то результат закономерен. Можем обижаться только сами на себя", - заявил после матча главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев.

После пяти матчей "Металлист" набрал 7 очков и занимает 5 место.

Составы команд:

  • "Металлург": Бандура, Нойок, Чечер, Прийма, Соболь, Шарпар, Овсепян (Поступаленко 78), Нельсон, Макридис, Лазич (Бароновский 85), Морозюк (Задерака 90).
  • "Металлист": Шуст, Кулаков, Торсигльери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Торрес, Вильягра, Хавьер, Радченко (Ребенок 84), Жажа.