Пляжи Украины можно отдать под фан-зоны Евро 2012. Об этом 1 июля заявил  журналистам в Харькове председатель Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко.

По его словам, информация о возможном использовании пляжных зон в десяти крупных городах Украины во время проведения финальной части чемпионата Евро-2012 уже находится на изучении Местного организационного комитета турнира.

Предполагается, что на отобранных пляжах в течение месяца будут располагаться специально оборудованные под фан-зоны городки.

Справка "SQ". Городской целевой программой подготовки и проведения в Украине Евро-2012 г. предусмотрено, что в Харькове будет организовано три фан-зоны.

В частности, самая крупная фан-зона, которая сможет вместить около 100 тыс. зрителей, будет расположена на пл.Свободы. В этой фан-зоне будет установлено 9 мультимедийных  экранов для просмотра матчей чемпионата. Еще две фан-зоны будут расположены возле Дворца спорта и городского детского Дворца культуры (пр.Тракторостроителей, 55). В этих фан-зонах будет установлено по два экрана и концертные сцены для проведения развлекательных мероприятий.

Все три фан-зоны будут работать в Харькове на протяжении всего чемпионата, ежедневно до 24.00.