На поле стадиона "Металлист" устанавливается новая система подогрева

На стадионе "Металлист" (Харьков) демонтирован травяной покров поля и устанавливается новая система подогрева. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист". Как отметили в пресс-службе, часть газона, которая была в нормальном состоянии, сохранена,  а испорченная трава вместе с землей вывезена на утилизацию.

Как сообщил представитель подрядчика Владислав Репешков (фирма "Миллениум"), система подогрева поля была деформирована и в некоторых участках перебита, поэтому будет полностью заменена. "Отличаться от предыдущей системы подогрева она не будет, мы используем прежние технологии", - отметил В.Репешков.

Что касается дренажной системы, В.Репешков подчеркнул, что прежний дренаж был очень старым, и с ним постоянно возникали проблемы. "Сейчас новые технологии позволяют нам уложить пластиковые трубы, которые уже привезены на стадион. Также на стадион прибыла партия геотекстиля, которая, создав мембрану, не позволит проседать земле и смешиваться всем слоям. Теперь за счет изменения системы подогрева и дренажа зимой вода не будет застаиваться в трубах", - отметил В.Репешков.

Как сообщили в пресс-службе клуба, газон будет украинского производства.

Реконструкция охватывает не только игровое поле, но и те участки, которые находятся за лицевой линией. Полную реконструкцию поля планируется завершить к 4 июля.

Справка "SQ". Реконструкция поля стадиона началась 26 мая. 15 января 2010 г. президент ОАО "ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил, что на стадионе "Металлист" будет постелен новый газон. "Газон на стадионе и так хороший. Но Мирон Маркевич (главный тренер ФК "Металлист", сейчас еще и главный тренер сборной Украины - "SQ") хочет, чтобы его футболисты играли на лучшем газоне в мире. Поэтому газон  будет меняться, как только закончатся игры чемпионата Украины сезона 2009/2010 гг.", - отметил А.Ярославский.