Чемпионка мира по шахматам, харьковчанка Анна Ушенина проведет в Харькове сеанс одновременной шахматной игры со всеми желающими. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, провести сеанс шахматистке предложил городской голова Геннадий Кернес.

Ушенина приняла предложение. Спортсменка рассказала, что уже неоднократно принимала участие в сеансах одновременной игры, поэтому, если будет организован такой турнир в саду им. Шевченко, она с удовольствием сразится с харьковчанами.

Кроме того, Кернес вручил Ушениной ключи от двухкомнатной квартиры в доме по ул. Новгородской. "Очень приятно, что на мои достижения обращают внимание и ценят их", - отетила чемпионка мира. Спортсменка рассказала, что сейчас она живет на Салтовке в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой. Теперь она планирует жить самостоятельно.

Напомним, Анна Ушенина в декабре 2012 г. завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шахматам среди женщин, который прошел в Ханты-Мансийске, а в марте 2013 г. в составе сборной Украины выиграла и командный чемпионат мира.