Зимние олимпийские игры завершились в Канаде. Украина осталась без медалей

Зимние олимпийские игры завершились 28 февраля в Ванкувере (Канада). Команда Украины не выиграла на них ни одной медали. Лучший результат среди представителей Украины (5-е место) показал Андрей Дериземля в спринтерской биатлонной гонке.

Харьков на Олимпиаде представляли две лыжницы - Лада Нестеренко и Вита Якимчук. По данным официального сайта турнира, Л.Нестеренко выступила в гонках на 10 и 30 км и заняла соответственно 57-е и 44-е места. В.Якимчук участвовала в ски-дуатлоне (7,5 км классическим и 7,5 км свободным стилем) и заняла 46-е место.

Больше всего золотых медалей - четырнадцать - завоевала Канада, на втором месте - Германия (10 наград). По общему количеству медалей впереди США - 37 наград.