ФК "Металлист" (Харьков) 27 февраля в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях проиграл ФК "Карпаты" (Львов)  со счетом 1:2.  Гол у харьковчан забил Джексон Коэльо (11-я мин.). У львовян отличились Игорь Ощипко (18-я мин., с пенальти) и Олег Голодюк (54-я). На 62-й мин. после второго предупреждения был удален игрок "Металлиста" Эдмар.

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Много ошибались обе команды. "Карпаты" немного меньше, потому и выиграли. Можно сказать, что сегодня практически все футболисты, возможно, кроме Джексона Коэльо, не оправдали мои надежды на игру. Очень слабо сыграли и Марко Девич, и Александр Рыкун. Сейчас основное - приехать домой, разобраться в этом и двигаться вперед".

Главный тренер "Карпат" подчеркнул: "Игра была корректной со стороны обеих команд, а те ошибки, которые делал соперник - заслуга нашей команды. Мы играли агрессивнее в отборе и атаке, были быстрее, поэтому, считаю, что счет закономерен, и поздравляю всех с заслуженной победой".

Набрав в 18 матчах 35 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.

Справка "SQ". Матч прошел на стадионе "Украина" (Львов). Главный арбитр - Евгений Арановский (Киев). На матче присутствовало более 500 болельщиков "Металлиста".