На сайте УЕФА сегодня, 1 февраля, начался прием заявок на приобретение билетов на матчи Евро-2012. Все желающие должны создать на сайте учетные записи, чтобы потом подать заявки на билеты. Продажа билетов на Евро-2012 будет проходить только на сайте УЕФА с 1 марта до полуночи 31 марта. Как только завершится срок подачи заявок, корректно поданные заявки будут выбраны с помощью лотереи. Все, кто подавал заявки, смогут проверить их статус на билетном портале.

В продажу поступят билеты трех категорий: индивидуальные билеты на конкретную игру; комплект билетов "Вместе с командой" на групповой этап/весь турнир; комплект билетов "Мой стадион" на групповой этап/плей-офф  позволит болельщикам посетить все матчи на конкретном стадионе в ходе группового этапа либо стадии плей-офф. Болельщики-инвалиды смогут купить билеты для себя и своего сопровождающего. Цены на билеты будут объявлены 1 марта.

УЕФА заявил о намерении сделать билеты доступными по цене для всех жителей Украины и Польши. Самые дешевые билеты будут стоить 30 евро.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

Матч-открытие чемпионата состоится 8 июня 2012 г. в Варшаве, а финал запланирован на 1 июля 2012 г. в Киеве. В Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.