телерадиокомпания, ограбление, телерадиокмпании харьков, госохранаВ Харькове пытались ограбить телерадиокомпанию. По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сегодня около часа ночи дежурную часть управления Госохраны поступила информация о срабатывании сигнализации на охраняемом объекте в Червонозаводском районе. По указанному адресу отправился вооруженный наряд милиции охраны.

На месте происшествия сотрудники ГСО увидели поврежденную металлическую решетку и разбитое окно. Заблокировав входы и выходы в помещение, охранники начали его осмотр. На первом этаже были обнаружены двое мужчин, которые пытались укрыться в студийной комнате.

Задержанные оказались местными жителями 26 и 43 лет без постоянного места работы. Как пояснили сами правонарушители, они проникли в помещение телерадиокомпании, чтобы украсть аппаратуру и потом продать ее.

Задержанные доставлены в Червонозаводской райотдел. Оперативники выясняют все обстоятельства происшествия и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.