Сотрудники Золочевского райотдела милиции (Харьковская обл.) в одном из домов в с.Феськи обнаружили тело мужчины 1939 г.р. с многочисленными ранениями. Как сообщил официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, в совершении этого преступления подозреваются и были задержаны 44-летний сын потерпевшего и его 55-летняя сожительница.

Как установили правоохранители, в ночь на 29 августа подозреваемые решили завладеть деньгами потерпевшего. Они вошли в дом и нанесли жертве ножевые ранения, потом сын ударил отца хрустальной вазой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. При этом денег, по информации облуправления милиции, подозреваемые так и не нашли. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного п.п. 6, 12  ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Справка "SQ". П.п.6,12 ч.2 ст.115 УК Украины - умышленное убийство по корыстным мотивам, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением.