Механизатор частного предприятия "Агропрогресс" (Кегичевский район Харьковской области) погиб в результате наезда грузовика. Об этом 31 августа сообщил "SQ" начальник Харьковской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в АПК территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области Николай Шуба.

По его словам, несчастный случай произошел 28 августа, около 16 часов, на территории молочнотоварной фермы агропредприятия. Автомобиль "ГАЗ-53" заехал под разгрузку зеленого корма для животных в силосную яму. Механизатор (1983 г.р.) открывал задний борт грузовика. В этом время машина дала задний ход и придавила рабочего к железобетонной плите ограждающей конструкции силосной ямы. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Как сообщил Н.Шуба, для расследования обстоятельств и причин несчастного случая с летальным исходом территориальное управление Госгорпромнадзора создало специальную комиссию, в состав которой вошли представители надзорного органа, Фонда соцстраха от несчастных случаев, администрации и профсоюзной организации предприятия "Агропрогресс".

Справка "SQ". С начала 2009 г. на предприятиях и в организациях Харьковской области при выполнении трудовых обязанностей погибло 25 чел., в том числе в АПК – 5.