Массовая драка между представителями антифашистских и правых организаций с применением холодного оружия произошла 28 ноября в районе ст. м. "Проспект Гагарина" в Харькове. Участники потасовки были вооружены цепями, холодным оружием, кусками арматуры. Несколько пострадавших с обеих сторон попали в больницы, один из правых, по некоторым данным, с ножевыми ранениями. Об этом 30 ноября стало известно "SQ" из собственных источников.

28 ноября в "Music People Club" проходил концерт групп антифашистской направленности. По информации источника, возле клуба собралось около 50 представителей ультраправых организаций и футбольных фанатов. Их атаковало приблизительно такое же количество "антифашистов", которые были вооружены цепями и арматурой. Среди "антифашистов" были жители Москвы. Правые отступили, позже они (в количестве около 75 человек) вернулись к клубу, напали на "антифашистов" и преследовали их до станции метро  "Проспект Гагарина". "Антифашисты" скрылись внутри станции, преследование было прекращено. Через 20 минут приехала "скорая помощь" и милиция.

На одном из "антифашистских" сайтов события описаны так: "28-го ноября в Харькове состоялся концерт, посвященный памяти погибших "антифашистов". После событий, произошедших 21-го ноября, "неонацисты" решили атаковать участников концерта. Они начали собираться в соседнем парке, в тени возле стены, однако им не дали атаковать первыми. Националисты увидели, что к ним приближается около 40 "антифашистов", "наци" сначала начали строиться, но затем первые ряды стали убегать и перепрыгивать через забор. А после концерта, дождавшись пока основная часть ребят уедет, они напали возле клуба на небольшую группу посетителей (в основном девушек) и местных завсегдатаев "не в теме". Их было около 40-50 человек, вооруженных ножами, палками, камнями, баллонами и деревянными дубинками с гвоздями. Одной из девушек сломали нос, многие получили травмы. К счастью, большинству ребят удалось вовремя укрыться в метро. Два человека с травмами сейчас находятся в неотложке".

На одном из "правых" сайтов события прокомментированы следующим образом: "вечером 28 ноября в Харькове был проведен небольшой субботник по очистке города от "антифа" и приехавших к ним московских коллег. Мужества "антифа" хватило лишь на несколькосекундное стояние стенкой поперек дороги в сотне метров от правых. Все закончилось быстро и без потерь с правой стороны". По информации сайта, несколько "антифашистов" получили тяжелые травмы.

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской обл. происшествие пока не комментируют.