Группа харьковских спасателей направлена в Луганскую область для тушения лесного пожара. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, из Харьковской обл. направлено 26 чел. и 5 автоцистерн. Пожар возник на территории Северодонецкого и Новоайдарского лесхозов и распространился на 200 га. Для тушения пожара направлены 70 человек из Луганской области (30 спасателей и 8 ед. техники МЧС, а также 40 чел. и 14 ед. техники облуправления лесного хозяйства), а также 78 спасателей из Донецкой и Харьковской областей, 8 ед. техники и вертолет "Mи-8" с водосливным устройством.

Как сообщило ГУ МЧС Украины в Луганской области, пострадавших, а также угрозы населенным пунктам нет. Около полуночи 29 июля удалось остановить распространение огня и локализовать отдельные очаги пожара. В его ликвидации участвуют 692 человека, 84 ед. техники и два вертолета.

Справка "SQ". Как сообщил начальник "Укргидрометеоцентра" Николай Кульбида, 27 июля температура в Луганской области достигла 40 град.