подозреваемымКиевский районный суд Харькова избрал меру пресечения заместителю директора одного из департаментов Харьковского горсовета, а также начальнику отдела этого же департамента, которых подозревают во взяточничестве. Как сообщил начальник управления облпрокуратуры, обоим чиновникам суд назначил двухмесячное содержание под стражей с внесением залога: для заместителя директора департамента - 609 тыс. грн., для его подчиненного - 187 тыс. грн.

Напомним, 27 марта прокуратура области совместно с УБОП и ГУМВД в области задержали во время получения неправомерной выгоды 35-летнего заместителя директора одного из департаментов Харьковского горсовета и 30-летнего начальника отдела того же департамента. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, подозреваемые требовали и получили от харьковского предпринимателя 20 тыс. грн. за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг.

За совершение данного правонарушения, квалифицируемого по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, предусмотрено тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Из собственных источников "SQ" стало известно, что задержали замдиректора Департамента телекоммуникаций и связи Романа Сальникова.