Шесть человек погибли и один пострадал на пожарах в Харьковской области на выходных, с 28 по 30 января. Об этом 30 января сообщил официальный сайт Главного управления МЧС в Харьковской области.

Пожары произошли в Валковском, Волчанском, Змиевском районах области и Киевском районе Харькова. Все пожары возникали из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем.

В частности, 28 января в 4.10 спасателям поступило сообщение о пожаре, который произошел в с. Коверовка Валковского района. Горел частный дом по ул. Южной, 10. Дом площадью около 80 кв. м был полностью охвачен огнем. В доме были обнаружены два тела - хозяина дома 1936 г. рождения и его жены 1940 г.р. В 8.20 пожар был ликвидирован.

30 января в 0.55 в дежурную часть Змиевского райотдела МЧС поступило сообщение о пожаре, который произошел в частном домовладении по ул. Гагарина, 110 в Змиеве. Сообщила о пожаре жительница соседнего дома. На место вызова выехало отделение МЧС. На момент прибытия огнем уже были охвачены деревянные конструкции дома, перекрытия и крыша. Площадь пожара составила около 40 кв. м. Во время пожара погибли два молодых человека: 1989 и 1991 гг. рождения. Ликвидирован пожар в 05:30. Причина возникновения пожара устанавливается.