В дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции Полтавской области поступило сообщение об исчезновении 12-летней жительницы Харькова, ученицы 6 класса. Во время пребывания у своей бабушки в пос. Великая Багачка, 24 января (около 9.00) она ушла из дома в неизвестном направлении. Сообщение поступило от дежурного Главного управления МВД в Харьковской области.

Как сообщил сайт МВД Украины, милиционеры установили, что 23 января около 20.00 девочка поссорилась с родителями и поехала к бабушке рейсовым автобусом Харьков - Миргород. На следующий день внучка узнала от бабушки, что та собирается отправить ее обратно к родителям. Тогда девочка, под предлогом, что ей нужно выйти в туалет, оставила дом и ушла в неизвестном направлении. При себе она имела мобильный телефон, однако на звонки родственников не отвечала.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили место нахождения несовершеннолетней. Девочка находилась в с. Суржки Великобагачанского района у своей 13-летней подруги, ученицы 8-го класса. Милиционерам девочка объяснила свой поступок тем, что ей не хотелось возвращаться в Харьков, там ей "скучно и негде проводить свободное время". У бабушки ей понравилась красивая местность, а также высокие снежные горки для катания на санках.