14 человек были эвакуированы из горевшей 12-этажки на пр. Жуковского в Харькове. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре поступила в управление 29 января в 11.05. О пожаре сообщили жители дома, горела квартира на 5-м этаже.

К прибытию пожарных открытое пламя вырывалось из окон квартиры, а лестничная клетка была заполнена дымом. Огнем были охвачены мебель и домашние вещи на площади 40 кв.м. Жители верхних этажей были отрезаны от выходов из дома. Спасатели эвакуировали 4-х женщин, которые не смогли самостоятельно покинуть опасную зону, еще 10 человек самостоятельно покинули здание.

Пожар был ликвидирован в 11.50. По предварительным данным, пожар начался с дивана. По словам соседей, в квартире жил одинокий мужчина, который вел антисоциальный образ жизни. Хозяина в квартире не оказалось, соседи утверждают, что он мог сбежать сразу после того, как начался пожар. Окончательная причина пожара и размер ущерба, нанесенного огнем, устанавливаются.