Из окна пятого этажа общежития №2 Национального фармацевтического университета (Харьков) рано утром 29 октября выпала студентка. Об этом сообщили "SQ" в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Правоохранители установили, что произошел несчастный случай. Скорее всего, девушка открывала окно и выпала наружу. Примерно в 7.00 утра ее соседка по комнате проснулась от того, что в комнате стало холодно. Она подошла к окну, чтобы закрыть его, и увидела под окном на земле свою соседку. После этого она позвала на помощь. Сотрудники общежития вызвали "скорую", медики которой констатировали смерть выпавшей девушки. По данным медиков, после падения девушки прошло два-три часа.

Как сообщил "SQ" ректор университета Валентин Черных, произошел несчастный случай. Подоконники старых общежитий расположены очень низко, почти на уровне кроватей. Скорей всего, девушка встала на колени, чтобы открыть окно, облокотилась на учебники, лежавшие на подоконнике, учебники сползли на кровать, а девушка потеряла равновесие, перевесилась на подоконнике и выпала из окна. Погибшая студентка училась на 3-м курсе. В Харьков приехала учиться из Донецкой области. Ректор сообщил, что вуз взял на себя организацию похорон студентки. Родители девушки уже приехали в Харьков. Похороны пройдут в понедельник в селе, в 20 км от Донецка, где она жила.