конопля, каннабис, южныйПод Харьковом задержали наркоторговца. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, преступную деятельность 37-летнего жителя г.Южный пресекли сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Харьковского райотдела милиции. Злоумышленник был задержан во время сбыта очередной дозы наркотиков.

Оперативники изъяли около 5 г каннабиса и деньги, полученные за продажу товара. В ходе осмотра домовладения задержанного правоохранители обнаружили пять бумажных пакетов с расфасованной зеленым веществом в сухом и измельченном состоянии общим весом около 25 г и 7 срезанных кустов конопли.

Мужчина не стал отрицать свою вину и объяснил правоохранителям, что наркотики предназначались для сбыта. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование в криминалистическую службу.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с конфискацией имущества.

конопля, каннабис, южный