44-летний задержанный, который был неоднократно ранее судим за кражи, умер 27 июня в 4 часа утра в Харьковском изоляторе временного содержания (ХИВС). Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, мужчина был доставлен в изолятор вечером 24 июня по подозрению в краже газового баллона в одном из частных домовладений Московского района Харькова.

26 июня в 18.15 задержанный, находясь в камере ХИВС, пожаловался на плохое самочувствие. В 18.30 в изолятор прибыла бригада скорой помощи, которая предоставила ему медпомощь. Через некоторое время задержанному снова стало плохо. В изолятор снова была вызвана "скорая" - врачи установили предварительный диагноз "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, хронический алкоголизм, алкогольная нейропатия". В четыре часа утра 27 июня врачи констатировали смерть задержанного мужчины.

Согласно справке Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие инфаркта. По данному факту проводится служебное расследование.