Работница Купянского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства погибла в результате падения в колодец. Об этом 29 мая сообщил "SQ" начальник Харьковской государственной инспекции промышленной безопасноти и охраны труда в нефтегазовом комплексе и химической промышленности Александр Байцур.

По его словам, ЧП произошло 27 мая на участке очистных сооружений. В 7 ч. 30 мин. машинист дренажной канализационной насосной станции Загоруйко Татьяна Николаевна (1967 г.р.) после доклада сменному мастеру отправилась на свое рабочее место. Через некоторое время ее тело нашли в колодце (приемной камере) канализационно-насосной станции. Предположительно, работница после очистки решетки приемной камеры поднималась вверх по лестнице, оступилась и упала в колодец.

Потерпевшую подняли на поверхность и отправили в Купянскую районную больницу, врачи которой установили сотрясение головного мозга. Травмированная женщина умерла в тот же день.

Справка "SQ". С начала 2007 г. в Харьковской области на производстве при исполнении трудовых обязанностей погиб 21 чел., из них два работника ЖКХ.