убийство, сосед, зарезал, пенсионер70-летний житель Волчанского района зарезал 30-летнего соседа, который устроил шумное застолье посреди ночи. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Пенсионер сам вызвал полицию и скорую помощь. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела во главе с руководством.

Со слов подозреваемого стало известно, что 30-летний сосед в течение двух лет вел аморальный образ жизни, часто приглашал домой друзей, громко слушал музыку в ночное время, чем постоянно мешал соседям. На замечания не обращал внимания.

Во время очередного застолья посреди ночи молодой человек вышел на лестницу покурить. Жена подозреваемого попросила его прекратить нарушать общественный порядок. Между ними возникла ссора, в результате у 70-летнего пенсионера лопнуло терпение. Он схватил кухонный нож и нанес удар потерпевшему в грудную клетку, после чего вызвал медиков. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.