17-летний парень ограбил и попытался изнасиловать 13-летнюю девочку в Харькове, на ул.Ньютона. Об этом 28 июля сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской обл.

В милицию 22 июля обратилась мать потерпевшей. Потерпевшая рассказала, что когда она шла по ул. Ньютона, на нее напал неизвестный с черной банданой на нижней части лица. Он схватил ее и затолкал в кусты возле дороги. Там он забрал у нее деньги (20 грн.) и солнцезащитные очки, затем приказал снять нижнее белье и пытался совершить развратные действия.

Милиционеры установили приметы преступника, особенности его внешности, примерный возраст и одежду. По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 17-летний житель р-на Новых домов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж) и ч. 1 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Парень признал свою вину. Он находится в изоляторе временного содержания. Вещественные доказательства (деньги и очки) - изъяты. Ведется следствие.

Как отметили правоохранители, девочка получила психологическую травму, однако состояние ее здоровья опасений у врачей не вызывает.