Три несчастных случая с детьми школьного возраста произошли на водоемах Харьковской области 27 мая, в день последнего звонка. Как сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на Главное управление образования и науки облгосадминистрации, утонул третьеклассник из Великобурлукского района и два школьника - восьми- и девятиклассник - из Харькова. Причины и обстоятельства гибели детей выясняют правоохранительные органы.

Как сообщил "SQ" помощник начальника Главного управления МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, в с.Манцовка Великобурлукского района погибший мальчик (2002 г.р.) купался в местном пруду вместе еще с двуми мальчиками. По предварительным данным, он прыгнул и ударился об дно. В пос. Безлюдовка (Харьковский район) погибший школьник (1996 г.р.) купался вместе с родителями. Третий несчастный случай произошел в пос. Бабаи (Харьковский район), где юноша (1995 г.р.) купался вместе с друзьями.

И.Лупандин отметил, что такие происшествия происходят на последний звонок каждый год, в частности, в 2010 г. в этот день утонул один школьник.

Справка "SQ". По данным Главного управления по чрезвычайным ситуациям Харьковской облгосадминистрации, на водных объектах Харьковской области с начала 2011 г. утонуло 17 чел., среди которых два ребенка.