Приговором апелляционного суда Харьковской области жители Балаклейского района (1984 г.р.), г.Харькова (1966 г.р.) и отец первого (1960 г.р.) осуждены на заключение за совершение тяжких преступлений.  Первые два осуждены на пожизненное заключение, последний приговорен к семи годам лишения свободы. На пять лет лишения свободы осуждены также харьковчанка (1968 г.р.) и харьковчанин (1984 г.р.), но на основании ст. 75 Уголовного кодекса они освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком два года. Об этом 28 апреля "SQ" сообщила государственный обвинитель, старший прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской обл. Елена Шемаева.

В феврале 2000 г. харьковчанка (1968 г.р.) совместно с двумя несовершеннолетними незаконно завладели имуществом ее бывшего мужа и его матери на 14 тыс.грн.

В декабре 2000 г.  преступники совершили умышленное убийство харьковчанки, у которой один из них временно проживал. Нападавшие задушили женщину проводом и завладели ее имуществом (оценено в 25 тыс.грн.). В 2001 г. оба мужчины и отец одного из них убили женщину в Балаклейском районе и похитили имущество (26 тыс.грн.). В 2007 г. один из преступников совершил разбойное нападение на женщину на кладбище. Женщина была убита из самодельного пистолета.