Сотрудники Управления госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области начали расследование инцидента, который произошел в Темновской исправительной колонии №100 (пос.Васищево, Харьковский р-н). Об этом 28 марта "SQ" сообщили в управлении.

По словам источника  в управлении, практически все его офицеры выехали в колонию. С заключенными - участниками инцидента офицеры начали проводить собеседования.  "Возможно, после завершения расследования журналистам подробно расскажут, что именно произошло в колонии. Однако уже сейчас можно сказать, что происшествие нельзя назвать бунтом", - отметил в колонии. Справка "SQ". Как сообщил ряд СМИ, 23 заключенных колонии расцарапали себе запястья, протестуя против отселения одного из заключенных.

Темновская колония расположена в Харьковской области. Площадь производственных корпусов - 22 тыс.кв.м. Оборудование и производственные цеха предприятия принадлежат ХТЗ и сдаются колонии в аренду. Предприятие колонии производит оборудование для тракторов, ведра, лопаты, гвозди, рукавицы, шлакоблоки, спирали "Егоза", детские площадки, а также велосипеды.