убийство, студент, милиция17-летний студент совершил жестокое убийство. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в дежурную часть Червонозаводского райотдела милиции поступило сообщение от 25-летнего местного жителя о том, что он нашел тело своего 26-летнего знакомого в его квартире.

Следственно-оперативная группа обнаружила тело харьковчанина с многочисленными ножевыми ранениями в область грудной клетки. Выйти на след убийцы удалось в течение нескольких часов. Задержан 17-летний студент одного из учебных заведений города, который признался в содеянном. Вещественные доказательства изъяты, в том числе и орудие убийства.

Как объяснил задержанный, он познакомился с потерпевшим в социальной сети и договорился о встрече.  Он намеренно затеял ссору с хозяином квартиры, взял нож, который принес с собой, напал на мужчину и нанес ему смертельные ранения. После совершенного он забрал личные вещи и деньги убитого. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.