убийство, ревность, муж, женаВ Октябрьском районе Харькова произошло убийство на почве ревности. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, 43-летняя харьковчанка избила мужа металлическим ковшиком. От полученных травм через несколько дней пострадавший умер в реанимации.

Как выяснилось, ссора между супругами произошла в начале недели. После совместного употребления алкоголя жена приревновала мужа к подруге, и чтобы проучить его, стала бить его ковшиком по разным частям тела. Мужчина не стал обращаться к медикам. Но когда ему стало совсем плохо, все же вызвали "скорую помощь". Врачи констатировали травматический шок, разрыв печени, внутрибрюшное кровотечение, ушиб головного мозга. Спасти мужчину не удалось.

Как пояснила задержанная, мужа она убивать не хотела. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе Харькова, ей объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Вещественные доказательства направлены на исследование.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Следственные действия продолжаются.