Житель пос. Пересечное Дергачевского района Харьковской области обнаружил мертвым своего 30-летнего знакомого. Как передал 27 января сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, об этом мужчина сообщил в дежурную часть Дергачевского райотдела милиции. Он рассказал, что пришел к своему знакомому, но дверь ему никто не открыл, хотя в комнате горел свет. Заглянув в окно, он увидел на полу окровавленное тело друга с ножом в груди.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Солоницевского отдела милиции и Дергачевского райотдела. В ходе оперативно-розыскных действий, в частности, обхода дворов, был обнаружен и разоблачен мужчина, который совершил это преступление. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель, который жил на той же улице, что и погибший. На одежде подозреваемого были заметны следы крови, которая, как установила после экспертиза, принадлежала убитому. Задержанный сознался в совершении убийства.

Он рассказал, что вместе с погибшим они подрабатывали забоем кабанов. Обычно после проделанной работы мужчины выпивали. В день убийства во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, которая закончилась убийством.

Следственный отдел Дергачевского райотдела возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство; карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет).