нападение на журналиста, галаур, журналист, расследование, убийствоНа собственного корреспондента газеты "Урядовий кур’єр" в Харькове Светлану Галаур напали неизвестные лица. Как рассказала "SQ" сама Галаур, после нападения она обратилась в милицию. В Единый реестр досудебных расследований 22 ноября внесена информация по признакам ч.1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийства).

По словам Галаур, на нее напали утром у лифта возле ее квартиры. Неизвестные вытолкали ее на балкон на 13-м этаже дома и пригрозили, что в следующий раз сбросят ее вниз, если она не прекратит проводить журналистское расследование. По словам Галаур, материал касается одного из предприятий города.

Галаур заявила, что не собирается прекращать расследование и скоро выйдет статья, написанная по его результатам.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, по личному поручению начальника облуправления милиции Анатолия Дмитриева приняты все необходимые меры для обеспечения надлежащей безопасности журналиста.

Сейчас ведутся первоочередные следственно-оперативные мероприятия, ход которых находится на личном контроле начальника Харьковской милиции.