Сигареты без украинских акцизных марок, но с акцизными марками Молдовы и России изъяты  со склада на Центральном рынке Харькова. Табачные изделия были обнаружены Службой таможенной охраны Харьковской областной таможни совместно с сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Харьковской области.

Как сообщили 26 октября "SQ" в пресс-службе таможни, сигареты были ввезены на территорию Украины вне таможенного контроля. Их хранил 36-летний гражданин Украины. Суммарно было изъято почти 15 тыс. пачек сигарет стоимостью 94 тыс.грн.

В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 353 Таможенного кодекса Украины (хранение, перевозка или приобретение товаров, транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля). Товар передан на хранение на склад таможни.

Также в областной таможне отметили, что в течение 2011 г. ее сотрудники совместно с правоохранительными органами, в частности, Службой безопасности и налоговиками, выявили и пресекли 56 случаев незаконной реализации табачных изделий общей стоимостью 1 млн. 17 тыс.грн.