Руководство Червонозаводского райотдела милиции Харькова предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении пенсионеров. Об этом сообщил официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По словам потерпевших, проникновение в квартиры и дома пожилых людей происходило по следующей схеме: мошенницы звонили в дверь под предлогом того, что они являются работниками социальной службы, а именно - "Красного креста". Они говорили пенсионерам, что в оборот введены купюры нового образца, и уговаривали людей обменять свои деньги на некие новые денежные знаки. По информации милиции, возраст женщин, которые занимаются мошенничеством, - от 30 до 40 лет, по квартирам ходят в первой половине дня, одеваются просто, чтобы не вызвать никаких подозрений у пенсионеров.

Руководство Червонозаводского райотдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области обратилось к жителям г.Харькова с просьбой быть бдительными и не впускать в квартиру или дом незнакомых лиц. Также правоохранители просят всех, кто владеет какой-либо информацией по этому поводу, позвонить по телефонам 737-96-01, 737-40-22 или 102.