обувь, уголовное дело, Dolce&Gabbana, BaldininiРаботники оперативного управления Главного управления Миндоходов в Харьковской области выявили факт продажи поддельной обуви через сеть магазинов и с помощью интернета. Об этом сообщил начальник оперативного облуправления Сергей Мережко, проинформировали в пресс-службе облуправления Миндоходов.

Как рассказал Мережко, торговлю обувью организовал 35-летний харьковчанин. Он продавал "итальянскую" и "французскую" обувь под брендами Dolce&Gabbana и Baldinini через интернет, в магазинах в торговых центрах и на одном из рынков города. Как оказалось, производство обуви под известными брендами было налажено  в Китае, Турции, а также в Харькове, Житомире и Львове.

По данным налоговиков, в рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса, оперативники провели контрольные закупки и обнаружили лиц, задействованных в финансовых махинациях. Были установлены пути снабжения, способы оплаты, а также найдены офисные и складские помещения. Только за год незаконной деятельности предприниматель уклонился от уплаты налогов на 3 млн.грн. На складах изъято 300 тысяч пар мужской и женской обуви, в том числе от известных мировых брендов. Всего из складских помещений было изъято товара на 90 млн.грн.