взрыв, мина, автобус, горловка, артемовск, погибшие, мвдПод Артемовском Донецкой области пассажирский автобус подорвался на фугасе, погибли 3 пассажира, еще шестеро в тяжелом состоянии. Об этом в Facebook сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива, передает "РБК-Украина".

Кроме того, эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил начальник облуправления МВД Вячеслав Аброськин. "В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Артемовск - Горловка", - сообщил он.

Аброськин отметил, что по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. "Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. По состоянию на сейчас, 3 человека погибли. Общее количество пассажиров автобуса – 26 человек. Информация уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции", - добавил он.

Сразу после взрыва незаконными вооруженными формированиями был открыт минометный огонь. Об этом в Facebook сообщил Кива. "Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 ни в чем не повинных гражданских лиц. Минометный обстрел, открытый терористами, препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам", - написал замначальника ГУ МВДУ в Донецкой области.

взрыв, мина, автобус, горловка, артемовск, погибшие, мвд