На пожаре в пос.Ковшаровка (Купянский район Харьковской области) 25 января погибли двое мужчин. Об этом сообщил сайт Главного управления МЧС Украины в Харьковской области. Сообщение о пожаре в квартире на верхнем этаже пятиэтажки поступило в дежурную часть Купянского райотделения МЧС в 11:58. Когда прибыли спасатели, площадь пожара составила 4 кв.м. Горели домашние вещи и диван, на котором были найдены тела хозяина квартиры (1979 г.р.) и его товарища (1982 г.р.). Они умерли до приезда спасателей, отравившись угарным газом. В 12:22 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в МЧС, 25 января в 9:17 поступило сообщение о пожаре на пр.Московском в Харькове. Горела квартира на шестом этаже жилого девятиэтажного дома № 310. Пожар, площадью 6 кв.м, был ликвидирован подразделениями МЧС в 9:38. Его предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. В квартире обнаружили тело мужчины 1929 г.р.

26 января в 00:28 произошел пожар в с. Хлебное Лозовского района. Горел частный деревянный дом на всей его площади в 40 кв.м. Возгорание обнаружили соседи и сообщили в МЧС. К месту пожара прибыло пожарно-спасательное подразделение из Лозовой, преодолев расстояние в 13 км. В это время крыша дома уже начала разрушаться. В 4 метрах от горящего дома располагался соседний дом, который мог загореться. Спасатели потушили пожар в 1:52. В сгоревшем доме обнаружили тела хозяйки домовладения (1967 г.р.) и ее сына (1987 г.р.). Предварительной причиной пожара признано нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.