Четыре дома сгорели в Харьковской области 25 января. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, в Харькове (ул.Мичурина, 58) утром горел частный дом, где жила женщина 1922 г.р. Она зажгла свечу, поставила ее на стул и ушла на кухню. Свеча упала на кровать. Огонь распространился на 100 кв.м и был потушен за полчаса.

В г.Змиеве причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Сообщение о пожаре в частном доме поступило в 9.20. Огонь распространился на 70 кв.м, охватил перекрытие и чердак и был потушен в 12.30. Последние три часа спасатели разбирали тлеющие конструкции дома.

Та же причина вызвала пожар в Харькове, в двухэтажном доме на ул. Свет Шахтера, 27. Сообщение поступило в 16.40. Огонь охватил перекрытие между этажами и был потушен в 17.35. Спасатели и в этом случае долго разбирали конструкции здания. Разбору мешало сильное задымление.

В с.Бобровка (Харьковский р-н) вечером загорелся новый деревянный дом. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил безопасности при перекладке печи. Сообщение поступило в 20.10. Огонь распространился на 150 кв.м и был потушен за час.