Строитель, занимающийся реконструкцией международного аэропорта "Харьков", погиб 23 февраля. Об этом 25 февраля сообщил "SQ" начальник отдела организации государственного надзора и учета травматизма территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области Алексей Храмцов.

По его словам, 23 февраля бригада харьковского СУ №3 строительной фирмы "High rise constractions" (Одесса) демонтировала металлическую опалубку в рамках реконструкции привокзальной площади аэропорта. В 9.30 стеновой щит опалубки упал. Он придавил находившегося рядом монтажника бригады Александра Овчинникова (1961 г.р.). От полученных травм пострадавший в тот же вечер скончался в областной больнице.

А.Храмцов сообщил, что для расследования этого несчастного случая создана комиссия во главе с главным государственным инспектором территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области Юрием Данько.

Справка "SQ". С начала 2009 г. на предприятиях и в организациях Харьковской области при исполнении трудовых обязанностей на производстве погибло 3 чел.