Харьковские пограничники 23 октября обнаружили 186 единиц контрабандной одежды, 70 автозапчастей и более 12 тыс. долл. во время осмотра поезда Севастополь- Санкт- Петербург. Товар оценили в 130 тыс.грн. Об этом 24 октября сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Информация о возможной перевозке контрабандных товаров поступила от СБУ. Поэтому в пункте контроля "Харьков-пассажирский" пограничники, таможенники и сотрудники СБУ тщательно проверили вагоны поезда и в четырех из них обнаружили товар. Он был спрятан в межпотолочном пространстве, в мешках для белья на багажной полке и в нерабочем тамбуре. По информации пограничников, товары и валюту пытались провезти в Россию проводник и трое пассажиров поезда.

Кроме этого, около пос. Веселое Балаклейского района харьковские пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались перевезти в Россию более 3 тыс. единиц одежды на автомобиле "УАЗ" без номерных знаков. В автомобиле пограничный наряд нашел тюки с зимними куртками и женскими чулками. Товар оценили почти на 224 тыс. грн. и передали в таможню, составлены административные протоколы.