Пресс-служба Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) разместила официальное заявление заместителя председателя ХОГА Сергея Стороженко.

Текст заявления:
"Сегодня в 13 часов 07 минут в кабинет главы облгосадминистрации Арсена Авакова на 2-м этаже здания облгосадминистрации была брошена стеклянная емкость с дурно пахнущей жидкостью. В момент происшествия в кабинете, кроме руководителя области, находилось несколько человек, в том числе и я.

Неизвестный "метатель" позднее был задержан помощником депутата областного совета и уже, по-видимому, рассказывает, как кто-нибудь из руководителей областной администрации не принял его на приеме, не отреагировал на поданную им жалобу, или что-нибудь еще в этом роде – я убежден, что версия происшедшего будет бытовой.

Как заместитель председателя облгосадминистрации, курирующий вопросы соблюдения законности и правопорядка на территории Харьковской области, хочу заявить, что происшедшее сегодня является эскалацией истерии, источником которой является Харьковский городской совет. Именно этот орган нагнетает криминальный психоз в городе Харькове и при этом не может дня прожить без скандала.

Две недели назад, общаясь с журналистами, я предупредил, что деятельность харьковских городских властей угрожает харьковчанам большой опасностью (причем абсолютно всем жителям города!). Это можно назвать вызовом обществу, вызовом Харькову, который ХОГА терпеть не будет!

Как бы ни разворачивались дальнейшие события, хочу заявить, что мы преисполнены решимости выполнить свой служебный и общественный долг перед Харьковом и харьковчанами".