Три человека погибли, еще один пострадал в результате столкновения 24 января автомобиля "ГАЗ-31105" и поезда "Харьков - Мариуполь" в Изюмском районе Харьковской области. Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, ДТП произошло в 4.41 на железнодорожном переезде "Капитоловка". В результате столкновения погибли три пассажира машины (женщины 1990 и 1991 гг.р., мужчина 1984 г.р.). Водитель "Волги" (1979 г.р.) в тяжелом состоянии доставлен в Изюмскую центральную районную больницу.

Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, машинист электровоза не пострадал, схода поезда с железнодорожного пути не произошло. В результате удара локомотив получил незначительные повреждения.

После выполнения первоочередных следственных действий в 7.30 пассажирский поезд направился к конечному пункту назначения - в Харьков. Движение поездов в Изюмском направлении выполнялось по временному объездному направлению, и значительной задержки движения не было.

Личности погибших устанавливаются. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.