Министерство внутренних дел Украины 23 декабря опубликовало на своем сайте рейтинг "ТОП-170 крупнейших взяток, которые разоблачили органы внутренних дел в 2008 г.".

Первое место занимает Крым. В уголовном деле в отношении председателя и депутата поссовета фигурирует взятка в размере 26 млн.грн. На втором месте Киевская область. В уголовном деле в отношении председателя райгосадминистрации, начальника управления  земельных ресурсов, заместителя начальника управления земресурсов и двух их сообщников фигурирует взятка в размере 11 млн.грн. (вымогали 42 млн.долл.). На третьем месте Одесская область. В уголовном деле в отношении председателя, первого зампредседателя и зампредседателя одной из райгосадминистраций фигурирует взятка в размере 10 млн.грн.  

Харьков в этом рейтинге упоминается семь раз. Первый раз Харьковская область упоминается на 28-й позиции: дело о взятке 450 тыс.грн. председателю одного из сельсоветов области. На 67-м месте - генеральный директор госпредприятия, которого правоохранители поймали на взятке в 117 тыс.грн. На 103-м месте - дело о взятке в 65 тыс.грн., которую пытался получить председатель ликвидационной комиссии одного из ООО. 109-е место - взятка заместителю директора частного предприятия в 57 тыс.грн. Все вышеуказанные дела расследуются. Уже переданы в суд дела о взятке в 50 тыс.грн. директору коммунального предприятия (115-е место) и дело о взятке заместителю начальника исправительной колонии Управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний (122-е место, взятка в 48 тыс. грн). На 141-м месте – взятка в 30 тыс.грн. председателю сельсовета области.