Милиция установила, кто повредил клумбу с логотипом
Участковые инспекторы Дзержинского райотдела милиции установили виновных в повреждении 5 июля клумбы с логотипом "Евро-2012" на Университетской горке в Харькове. Ими оказались двое несовершеннолетних детей из цыганской семьи. Об этом 22 июля сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской обл.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника сектора Дзержинского райотдела милиции Олег Чайка, с родителями детей была проведена профилактическая беседа по соблюдению ими родительских обязанностей.

Справка "SQ". Цветочная клумба в виде официального логотипа Евро-2012 была торжественно открыта в Харькове 7 июня. Открытие клумбы было приурочено к двухлетию до начала финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине.

В ночь на 16 июня после сильного дождя неизвестный повредил клумбу, проехавшись по ней ногами. В результате чего были повреждены 2 тыс. 385 цветов. В ночь на 5 июля эту клумбу вновь повредили таким же способом.